(Внимание: осенью 2020 года этого курса не будет).
Введение в практику Аутентичного Движения «Пробуждение телесной мудрости» – открытый курс для всех желающих.
Ведущая: Бирюкова Ирина, BC-DMT – преподаватель-супервизор АТДТ.
Это знакомство с Аутентичным движением как формой активного воображения (К.Г.Юнг, М.С.Уайтхаус), направлено на восстановление контакта с собственной телесностью, понимание языка своего тела, поддержание и развитие целостности своего «Я» и ясности выражения внутренних смыслов в движении и речи. Мы узнаем, как Движение, которое рождается в глубине тела, в сердцевине сновидческого пространства Души, служит способом личностной трансформации, исцеления и духовного путешествия.
АУТЕНТИЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ представляет собой вид медитативной двигательной практики, где главным являются парные взаимоотношения: между Свидетелем и Движущимся. Ключом в овладении мастерством аутентичного движения является познание динамического равновесия между тем, что значит «ДВИГАТЬСЯ» и «БЫТЬ ДВИЖИМЫМ» в одно и то же время с одной стороны, и воспитание высокой чувствительности и восприимчивости свидетеля с другой стороны.
В результате участники:
- смогут освоить базовую форму практики Аутентичного движения: диаду Движущийся – Свидетель;
- получат переживание целостного опыта движения, в котором объединяются все элементы переживания: Я – чувствую, Я – представляю, Я – думаю и Я – говорю о своем опыте;
- улучшат навыки глубинного слушания импульсов собственного тела и их выражения в символическом движении;
- обретут опыт осознанного присутствия в настоящем моменте;
- из роли Свидетеля обучаться основным способам вербализации своего внутреннего опыта в отношениях с Движущимся;
- повысят толерантность к ситуации неопределенности (что важно для жизни в быстроменяющемся мире).
ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы отправиться в такое путешествие есть необходимые условия – нужно иметь способность выдерживать состояние хаоса и непонимания, неизвестности и не-действия, спокойно переживать ситуации, когда ничего не происходит, а также умение и желание спонтанно двигаться.
Предварительная танцевальная подготовка не требуется.
Аутентичное движение особенно рекомендовано для людей помогающих профессий и профессий, связанных с коммуникацией с людьми – как способ профилактики и реабилитации при синдроме сгорания.
Время: 2 октября (сб) 2021 года с 10:00 до 17:00
Место: уточняется
Стоимость участия ориентировочно 4200 руб. (для членов АТДТ: 3900 руб.)
Регистрация заявок: открыта до 10 сентября 2021 года
Для регистрации необходимо заполнить анкету-заявку
Скачать: Заявку на участие в группе Аутентичного движения
Сроки предварительной оплаты: с 17 августа до 17 сентября 2021 года
Способы оплаты сообщаются дополнительно после подачи заявки для завершения регистрации
Количество участников – ограничено!
Контакты организаторов и подробная информация: тел. +7 910 459 74 66, e-мail: iradmt@yandex.ru
Внимание! Участники этого Введения смогут продолжить знакомство и углубление практики с продолжающей субботней или воскресной группой ( при наличии мест) в Москве или у участников/выпускников профессиональной программы повышения квалификации «Аутентичное движение как психотерапевтическая модальность». Вы можете следить за информацией об этих группах на сайте АТДТ и странице АТДТ в Фейсбуке.
Участникам Введения и постоянных групп Аутентичного Движения с Ириной Бирюковой прошлых лет, кто хотел бы продолжить практику в новом сезоне, настоятельно рекомендовано сообщать о своем желании участвовать в новом очередном сезоне (октябрь-май) не позднее 20 августа каждого года. Координаты указаны выше.