Вы здесь

Х конференция: Танцы с реальностью. Танцевально-двигательная терапия в социо-культурном контексте: взаимовлияние, адаптация, перспектива

Определены даты и тема нашей Х конференции по танцевально-двигательной терапии!

"Танцы с реальностью. Танцевально-двигательная терапия в социо-культурном контексте: взаимовлияние, адаптация, перспектива".

29 июня - 1 июля 2018, г. Москва

Каждый из нас работает в определенной среде. За двадцать лет применения ТДТ в нашем обществе менялось и развивалось отношение к психологии и танцу. Большое развитие за последние десятилетия получили сферы клинической психологии, психотерапии и психологического консультирования, научных исследований, дошкольного и школьного образования, пренатального и постнатального воспитания, различные творческие проекты на стыке дисциплин. Благодаря универсальному языку движения ТДТ может иметь много форм и способов применения. Методы ТДТ позволяют нам работать в совершенно разных сферах и контекстах.

Конференция АТДТ 2018 г. "Танцы с реальностью. Танцевально-двигательная терапия в социо-культурном контексте: взаимовлияние, адаптация, перспектива"приглашает все многообразие ТДТ, чтобы увидеть, как в нашем сообществе живет эта тема и как мы по-разному реагируем на запросы среды и находим в себе гибкость коммуницировать с обществом и его запросами, адаптируя и представляя различные грани танцевально-двигательной терапии.

Давайте вместе поищем ответы на следующие вопросы:

  • Как мы откликаемся на запросы общества, организаций, людей, которые к нам обращаются?

  • Какое формируется общее представление о танцевально-двигательной терапии, как о направлении, которое может применяться в совершенно разных контекстах?

  • Какие контексты применения ТДТ сформировались в России на данный момент?

  • Как эти запросы влияют на нас, на нашу работу?

Постепенно будем выкладывать основную информацию о подготовке к конференции и представим команду конференции в наших группах в сетях и на сайте в разделе мероприятия АТДТ и в новостной ленте.

Для членов АТДТ льготные условия участия.

Подробней о том, как стать членом АТДТ

Планируйте свое лето 2018 года, чтобы быть с нами!