Вы здесь

Открытый курс И.В.Бирюковой "Образ тела в ТДП"

Приглашаем студентов, выпускников и вольнослушателей на открытый курс Ирины Викторовны Бирюковой «Образ тела в танцевально-двигательной психотерапии: концепция и способы работы» (32 ак.ч.), который пройдет с 11 по 15 ноября 2020г.

Образ тела – одно из основополагающих понятий в ТДТ, которое дает ключ к глубокому  осознанию своего «Я» во всей его психофизической и духовной целостности. Отпечатки семейных и социо-культурных посланий сохраняются в теле и являются пусковыми в человеческом поведении. Истинное самопринятие и, следовательно, мир в собственной душе,  искренняя близость  с другими невозможна без принятия себя на телесном уровне. Работа с образом тела дает доступ к тем величинам «Я», которые как поддерживают внутреннюю устойчивость, так и открывают поток изменений, что позволяет конструктивно развивать телесное самовыражение и осознание, обеспечивая интеграцию «Я» на глубоком психосоматическом уровне.

На курсе мы будем обсуждать теоретические вопросы, исследовать их через свой собственный опыт проживания, знакомиться с основными приемами работы с образом тела в ТДТ.

По окончании курса слушатели  получают сертификат участия от ИППиП.

Подробное описание на странице курса.