Вы здесь

Специальный семинар для супервизоров «ТАНЕЦ ВТРОЕМ»

25 и 26 июля 2018 года состоялось знаменательное событие, организованное благодаря совместным усилиям Ассоциации танцевально-двигательной терапии (АТДТ) и Профессионального сообщества аналитических психологов (ПСАП) – это специальный семинар Джоан Ходоров для сертифицированных супервизоров «ТАНЕЦ ВТРОЕМ». Организаторами от сообществ выступили Ирина Бирюкова – руководитель Института супервизоров и вице-президент АТДТ и Мадина Слуцкая – президент ПСАП.

«Танец Втроем» - это метод, созданный Мэрион Вудман в сотрудничестве с ее канадскими коллегами Мэри Гамильтон и Энн Скиннер, который позже был доработан танцевальным терапевтом и юнгианским аналитиком Тиной Стромстед.

Джоан Ходоров, как известно, сама объединяет в себе эти два больших направления: ТДТ и юнгианский анализ. По сути, само ее присутствие пригласило такую глубину, что нет слов, чтобы передать случившийся опыт настоящей сердечной Встречи на Глубине в различных ее многоуровневых измерениях. Впервые представители двух профессиональных сообществ двигались и делились опытом вместе. Надеемся, что подобные профессиональные встречи найдут свое продолжение, и наше сотрудничество будет развиваться дальше. Этот семинар показал насколько встреча на уровне движения, идущего из глубины существа может быть взаимообогащающей и ресурсной, даже когда речь идет о непростых эпизодах нашей практики, требующих контейнирования не одного-двух человек, а целой группы!

Огромная благодарность всем за совместный танец и свидетельствование, дорогие коллеги! И наш глубокий поклон и огромная признательность – Джоан Ходоров!

Подробная информация о семинаре на странице мероприятия.